Представительство Internews в Центральной Азии объявляет конкурс среди профессиональных журналистов, редакторов и продюсеров на участие в образовательном туре. Он пройдет на базе общественной региональной телерадиокомпании«Ынтымак« (г. Ош, Кыргызстан).

В рамках образовательного тура участники познакомятся с работой конвергентной редакции, научатся создавать и перерабатывать контент при ограниченных ресурсах.

Тур проводится в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане в рамках региональной программы «Поддержка доступа к информации» при содействии Агентства США по международному развитию (USAID).

Образовательный тур предусматривает обмен опытом, технологическую и организационную помощь участвующим СМИ для создания и развития конвергентной редакции.

Принять участие в туре могут медиа-профессионалы из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, которые:

  • имеют опыт работы в СМИ не менее чем 3 года;
  • на момент подачи заявки являются штатными журналистами, редакторами или продюсерами в независимом СМИ (телеканал, радио, печатное издание или онлайн-ресурс) Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана;
  • открыты к обучению.

Условия участия в конкурсе:

  • Заполнить форму заявки;
  • Отправить заявку по адресу crossborderex2016@gmail.com до 6 апреля 2016 года. В теме письма обязательно укажите вашу страну (Кыргызстан, Казахстан или Таджикистан).

По результатам конкурса будут выбраны по три участника из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

ОРТРК «Ынтымак» — это динамично развивающаяся компания, созданная в ноябре 2011 года в целях укрепления межнационального и межэтнического согласия, межкультурного взаимодействия, единства народа Кыргызской Республики, удовлетворения потребностей населения в независимой и объективной информации, в образовательных, детских, культурных и развлекательных программах, а так же для повышения роли общественного вещания.

У ОРТРК «Ынтымак» есть свой сайт и печатное издание — газета «БИЗ».

Источник: http://internews.kg/?p=8879