ОФ «Правовой медиа-центр» при поддержке Фонда Ф. Эберта приглашает  журналистов и представителей НПО Кокшетау на тренинг по грамотному освещению ситуации с правами человека в Казахстане.

Основные цели тренинга – повысить потенциал начинающих и практикующих журналистов и представителей НПО в области освещения прав человека, познакомить с международными стандартами в области прав человека, научить использованию механизмов защиты основных прав.

Тренинг проводят Диана ОКРЕМОВА, директор «Правовой медиа-центр» и Гульмира БИРЖАНОВА, юрист «Правовой медиа-центр».

 

Мероприятие состоится 1 ноября в отеле «Достык» по ул. Абая, 69.  (начало регистрации в  09:30).

К участию приглашаются журналисты и НПО  из Кокшетау и близлежащих населенных пунктов.

Расходы по участию, питанию во время мероприятия покрываются организацией. Расходы по проезду и проживанию не возмещаются.

Основные темы тренинга – введение в права человека,  международные документы по правам человека,  международные механизмы защиты прав человека, правовая безопасность, рекомендации по подготовке правозащитной статьи и т.д.

Заявки на участие принимаются по адресу: mediastana@gmail.com

Тел: 8-7172-974-609,  87017939399, Алия Орынтаева

Информация об организации

«Медиа-центр» является независимой общественной организацией по поддержке и защите журналистов.  В задачи центра входит оказание юридической помощи работникам СМИ, представление интересов журналистов в суде, проведение обучающих семинаров-тренингов для журналистов и юристов СМИ и медийных НПО, в том числе и выездные семинары, а также составление мониторинга нарушений свободы слова.

Адрес:  г. Астана, Ауэзова 18, офис 9.

сайт: www.presscenter.kz