Один из подозреваемых в нападении на журналиста Уларбека Байталака задержан, сообщили в международном фонде защиты свободы слова «Адил соз».
«Следователь Целиноградского районного отдела внутренних дел Акмолинской области, ведущий дело о нападении на журналиста Уларбека Байталака, сообщил пострадавшему, что задержан один из подозреваемых. Тот уже дал признательные показания и отпущен до окончания следствия под подписку о невыезде», – говорится в сообщении, распространенном во вторник.
По информации фонда, ссылающегося на полицейские данные, нашлись и пропавшие при избиении документы. Полиция уверяет журналиста, что все напавшие на него преступники будут задержаны.
В «Адил соз» пояснили, что У.Байтайлак продолжает лечение в стационаре. Уточненный диагноз: сотрясение мозга, ушибы, перелом ребер, выбиты зубы.
Ранее сообщалось, что в ночь на 8 августа в пригороде Астаны неподалеку от своего дома был жестоко избит журналист Уларбек Байтайлак. Под утро он с тяжелыми ранениями был доставлен «скорой» в больницу.
Статьи У.Байталака публиковались в газетах «Дат», «Тортинши билик» («Четвертая власть»), в журнале «Алтын тамыр».

Источник: КазТАГ