Жительница Великобритании создала аккаунт в Twitter под названием @CrapLocalNews («Дурацкие провинциальные новости»), в котором коллекционирует все самые нелепые заголовки из местных британских газет и онлайн-изданий. На это обратило внимание Mashable.

33-летняя Никки Пул (Nicky Poole) давно заметила, что за пределами Лондона журналисты не ограничивают себя только политикой и экономикой, они постоянно экспериментируют с форматами и делают новости из чего угодно.

К примеру, региональные репортеры могут посвятить целую полосу в газете комичному снимку коровы или выпустить материал о коте, который нервирует работников супермаркета.

Пул поспорила с коллегами, кто наберет больше всего подписчиков в Twitter с нуля, и ради этого создала аккаунт @CrapLocalNews. По ее мнению, смешных заголовков и статей в провинциальных британских СМИ более чем достаточно, а пользователей соцсетей привлекает подобный контент.

«Раньше моя мама вырезала из газет смешные истории и прикрепляла их на холодильник. Ее любимыми были материалы с заголовками «На женщину напала ворона» и «Водитель автобуса остановился ради порции жареной картошки», — рассказала девушка изданию.

Заголовок: «Я два года пытался отправить письма с помощью ящика для собачьих экскрементов»

В данный момент на аккаунт @CrapLocalNews подписаны почти 17 тысяч пользователей.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/04/21/craplocalnews/