Министерство экономического развития и торговли Таджикистана в сотрудничестве с Постоянным представительством ПРООН объявляет конкурс на тему: «Процесс реализации Стратегии повышении уровня благосостояния населения Таджикистана (СПУБНТ) на 2013-2015 годы».

Как сообщили «АП» в министерстве экономического развития и торговли РТ, в конкурсе смогут принять участие таджикские журналисты газет, радио, телевидения и интернет порталов.

Согласно условиям конкурса, материалы должны освещать процессы реализации СПУБНТ 2013-2015 гг. учитывая матрицу мероприятий стратегии и реализуемых за этот период проектов.

На конкурс принимаются газетные статьи, радио и телевизионные передачи, материалы интернет сайтов, которые публиковались и транслировались с 01.01.2014 по 30.09.2014. При этом, материалы, обладающие аналитическим содержанием, имеют преимущество при оценке. Работы журналистов будут приниматься на таджикском и на русском языке.

Победителям конкурса будут вручены денежные призы в следующих номинациях:

Лучшая газетная статья — три призовых места;

Лучшая радиопередача — три призовых места;

Лучшая телепередача — три призовых места;

Лучший интернет-материал – три призовых места;

Радио и телевизионные передачи должны быть предоставлены на 3 дисках в формате МР3 и DVD. Опубликованные в прессе статьи должны быть представлены в 3 экземплярах издания и материалы, опубликованные на интернет сайтах, предоставляются в 3 экземплярах снимка страницы.

Все предоставленные материалы будут рассмотрены оценочной комиссией и после подведения итогов победители конкурса будут приглашены на церемонию вручения призов. Материалы могут быть предоставлены по адресу:

Душанбе, ул. Бохтар 37, Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан, 5 этаж, кабинет 501.

Электронный адрес: kotibot@medt.tjali-83@mail.rudaler.shodiev@undp.org

Телефон:  +992 37 2230321; +992 93 578 2323.

Крайний срок подачи заявок 30 сентября 2014 года.

Источник: http://www.asiaplus.tj/ru/news/mert-tadzhikistana-obyavlyaet-konkurs-dlya-zhurnalistov