Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Июль 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    Объявлен конкурс по формированию перечня теле-, радиоканалов свободного доступа
    10 июля, 2012

    Министерство культуры и информации РК объявило конкурс по формированию перечня теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором телерадиовещания….

    А.Касенова рассказала об опубликовании судебных актов в электронном режиме
    10 июля, 2012

    последние годы наблюдается возрастающий интерес со стороны общественности к деятельности государственных, в том числе судебных органов. Немалая роль в этом процессе принадлежит электронным средствам получения и распространения информации, которые значительно активизируют и ускоряют процессы обработки, доставки потребителю необходимых сведений.

    Құқық арқылы демократия үшін Еуропалық Комиссиядағы Қазақстан Республикасының мүшелігі туралы Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 13 наурыздағы № 283 Жарлығы
    10 июля, 2012

    Қазақстан Республикасы Президенті мен Үкіметі актілерінің жинағында жариялануға тиіс ҚАУЛЫ ЕТЕМІН: 1. Қазақстан Республикасы қоса…

    О членстве Республики Казахстан в Европейской Комиссии за демократию через право
    10 июля, 2012

    Подлежит опубликованию в Собрании актов Президента и Правительства Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Республике Казахстан присоединиться…

    Назарбаев поручил разработать кодекс журналистской этики
    10 июля, 2012

    «Министерству культуры и информации РК совместно с общественными объединениями журналистов разработать проект кодекса журналистской этики; разработать план модернизации отечественных СМИ», – говорится в статье президента «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда», опубликованной в официальных СМИ во вторник.

    Минкультуры Казахстана не разрешило отключить телерадиовещание в Алматы
    10 июля, 2012

    Министерство культуры и информации Казахстана не утвердило возможность временного отключения телерадиовещания в Алматы с 10 по 18 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на «ДРТ «Коктобе».

    Проблемы и перспективы государственного заказа на проведение информационной политики в СМИ
    10 июля, 2012

    Круглый стол стал итогом исследований «Медиа-центра» в области государственного финансирования СМИ. Сначала был проведен экспертный опрос редакторов, и владельцев СМИ во всех регионах Казахстана, затем собрана информация о получателях госзаказа в Казахстане за последние 3 года.

    Русскоязычная «Википедия» начала забастовку
    10 июля, 2012

    Русскоязычный раздел интернет-энциклопедии «Википедия» прекратил работу около 1:30 в ночь на 10 июля. Таким образом участники проекта решили протестовать против планов создать в России единый реестр сайтов с запрещенной информацией.

    Госдума одобрила фильтрацию рунета
    10 июля, 2012

    Госдума приняла в первом чтении проект закона о едином реестре доменов и сайтов с информацией, запрещенной к распространению, несмотря на вопросы президентского совета по правам человека, Минкомсвязи и премьера.

    ООН поддержала интернет-свободу. Резолюция вызвала возражения лишь Москвы, Дели и Пекина
    10 июля, 2012

    Совет по правам человека ООН принял в четверг резолюцию о необходимости обеспечения беспрепятственного распространения информации в интернете. В ней закрепляется положение о том, что права и свободы личности должны защищаться в интернете в той же мере, что и в реальной жизни. Несогласие с документом высказали лишь три страны — Китай, Индия и Россия.