Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Июнь 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    При перерегистрации Ассоциации телерадиовещателей хотели добавить в название слово «национальная». У нас есть такое право?
    30 июня, 2012

    В соответствии с законодательством статус «национальный» может быть присвоен государственным учреждениям, создание которых предусмотрено законами КР, указами и распоряжениями Президента КР, а также действующим государственным учреждениям: научным учреждениям, учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта. Если они имеют особые заслуги и достижения в области науки, экономики, культуры, искусства, образования, здравоохранения и спорта.

    СМИ юга Кыргызстана: два года спустя
    29 июня, 2012

    После межэтнических столкновений в июне 2010 года в Ошской и Джалал-Абадской областях прекратили действовать некоторые СМИ, а ряд из них перешли к новым владельцам.

    Ряд представителей СМИ выступают с обращением в защиту пресс-секретаря Верховного суда Б.Рысалиева
    29 июня, 2012

    Данные представители подписали обращение к руководству страны – президенту Алмазбеку Атамбаеву, премьер-министру Омурбеку Бабанову, спикеру Жогорку Кенеша Асылбеку Жээнбекову, а также депутатам парламента КР, председателю Совета по отбору судей КР Шамаралу Майчиеву.

    Спикер Мажилиса рекомендует правительству более тщательно подходить к подготовке законопроектов
    29 июня, 2012

    «Заметно повысилось качество ответной работы правительства по депутатским запросам. Вместе с тем, объективно оценивая сформировавшееся между парламентом и правительством сотрудничество, нельзя не отметить отдельные недостатки. Конечно же, наиболее острой остается проблема качества законопроектов, вносимых на рассмотрение парламента», — сказал Н. Нигматуллин на совместном заседании палат парламента, посвященном закрытию I сессии парламента пятого созыва в пятницу.

    Венесуэльские власти заморозили активы оппозиционного телеканала
    29 июня, 2012

    Верховный суд Венесуэлы заморозил 5,7 миллиона долларов, принадлежащих оппозиционному каналу Globovision, за невыплату ранее наложенного штрафа. Об этом сообщает BBC News.

    Google пересчитал пользователей Gmail и Chrome
    29 июня, 2012

    Это означает, что с января 2012 года, когда корпорация отчиталась о 350-миллионной аудитории Gmail, количество пользователей выросло на 75 миллионов. На сегодняшний день Gmail используется государственными учреждениями в 45 штатах США, отметили на конференции.

    Калеева: Журналистов лишили профессионального праздника
    29 июня, 2012

    Казахстанские журналисты отмечают профессиональный праздник, передает корреспондент Tengrinews.kz. Последнее воскресенье июня считается Днем казахстанской печати, однако акулы пера по старинке празднуют и 28 июня.

    «Едва ли можно говорить о войне на уничтожение между телевидением и интернетом»
    29 июня, 2012

    Руководители основных телеканалов — специально для «Ъ» о том, зачем сегодня нужно телевидение

    В сети появится интернет-приемная СМИ
    29 июня, 2012

    Россияне смогут пожаловаться на плохую жизнь представителям СМИ. В сети создается первая общественная интернет-приемная средств массовой информации — оставить жалобу там сможет любой желающий, а представители СМИ обращения изучат и по возможности отреагируют.

    Карикатурист обвинил канадскую газету в цензуре
    29 июня, 2012

    Канадский карикатурист Дэн Мерфи (Dan Murphy) обвинил редакцию газеты The Vancouver Province в том, что она под давлением энергетической компании Enbridge сняла с сайта его видео-пародию на рекламу Enbridge. Об этом сообщает CBC News.