Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Май 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    США вводят тотальный контроль в Интернете. «Большой брат» 2.0
    30 мая, 2012

    Британская газета The Daily Mail опубликовала список слов, которые использует Министерство национальной безопасности США для мониторинга интернет-сайтов и социальных сетей. Это было сделано по запросу общественной организации «Информационный центр по защите частной жизни в электронной среде»

    В Кыргызстане принят закон, ограничивающий права госслужащих критиковать действия вышестоящих органов
    30 мая, 2012

    В Кыргызстане принят закон, ограничивающий права госслужащих критиковать действия вышестоящих органов. Президент КР Алмазбек Атамбаев подписал закон «О внесении изменения и дополнения в закон КР «О государственной службе». Сообщает пресс-служба главы государства.

    В Казахстане появится цифровое вещание
    30 мая, 2012

    В Казахстане появится цифровое вещание. Первыми откажутся от кабельного телевидения жители Жанаозена. Об этом в рамках правительственного часа заявил мажелисмен Аскар Жумагалиев. Он также отметил — цифровое вещание появится в республике уже в этом году. Однако не все представители Мажелиса поддерживают данную инициативу, передает МТРК «Мир».

    Депутат парламента Кыргызстана предлагает запрещать деятельность сайтов, которые распространяют провокационные материалы
    30 мая, 2012

    Депутат парламента Кыргызстана Турсунбай Бакир уулу предлагает запрещать деятельность сайтов, которые распространяют провокационные материалы. Об этом он заявил на заседании Жогорку Кенеша.

    Идет прием заявок на конкурс, присуждающий награды в сфере онлайновой журналистики — 2012
    30 мая, 2012

    Ассоциация онлайновых СМИ (Online News Association) и факультет коммуникаций университета Майаминачали прием заявок на участие в конкурсе, по результатам которого будут…

    Какой закон регулирует или не дает право на то, чтобы информация или сведение не копировались?
    30 мая, 2012

    Существует закон Республики Таджикистан «О защите информации». Настоящий Закон устанавливает основные принципы обеспечения защиты информации и регулирует правовые отношение возникающий в этой области.

    Илим Карыпбеков: «СМИ не обучены освещать конфликты и способствовать их разрешению»
    30 мая, 2012

    В Кыргызстане журналисты не обучены освещать конфликтные ситуации, а СМИ не участвуют активно в их разрешении. Такое мнение сегодня, 29 мая, выразил член Наблюдательного совета ОТРК Илим Карыпбеков, выступая на круглом столе о роли СМИ в предотвращении конфликтов на примере июньских событий 2010 года.

    В регионах не готовы переходить на цифровое вещание
    30 мая, 2012

    Большая часть населения Кыргызстана слабо информирована о цифровом вещании и не подозревает, что к 2015 году ныне существующий аналоговый телесигнал канет в лету. 47-летний фермер из Карасуйского района Ошской области Саматбек Жакиев впервые слышит о ЦВ: — Я даже не понимаю, что это означает. Сейчас так много всего нового, что не уследишь за всеми современными новшествами.