Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Май 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    У нас возник вопрос по поводу титрования новостей в телеэфире. По закону титры должны быть в каждом выпуске новостей или только в одном выпуске? Можно ли давать титры в повторах, а в первом выпуске не выдавать?
    4 мая, 2012

    Если мы правильно поняли, вопрос касается реализации статьи 30 Закона Республики Казахстан «О телерадиовещании», в которой установлены требования по обеспечению телепрограмм новостного характера сурдопереводом или переводом в виде субтитров. Данное требование установлено в целях защиты прав инвалидов при распространении телепрограмм и обязательно для выполнения казахстанскими телеканалами.

    В Азербайджане представлен пакет предложений по обеспечению свободы прессы
    4 мая, 2012

    Для устранения свободной прессы в Азербайджане в отношении СМИ проводится политика «кнута и пряника«, заявили участники…

    Всероссийский форум спортивных журналистов завершил работу в Сочи
    4 мая, 2012

    Первый Всероссийский форум-семинар спортивных журналистов в Сочи позволил большому числу представителей отечественных средств массовой информации повысить свои профессиональные навыки и больше узнать о нюансах работы на крупных международных соревнованиях, в числе которых особняком стоят зимние Олимпийские игры 2014 года.

    «Независимы СМИ: проблемы и поиски решений» — такова тема Республиканской конференции, которая прошла в Душанбе
    4 мая, 2012

    Конференция приурочена к Всемирному дню свободы печати, который отмечается ежегодно, 3 мая. Конференция организована по…

    Осужденный за нападение на журналистку Russia Today объявлен в розыск
    4 мая, 2012

    Петербургский бизнесмен Сергей Виролайнен, приговоренный к году колонии-поселения за нападение на журналистку Russia Today, объявлен в розыск. Об этом 3 мая сообщает РИА Новости.

    Исполнителя и производителя фонограмм – в кассу!
    4 мая, 2012

    Нарушение авторских и смежных прав часто становится причиной крупных скандалов в мире. А как у нас в Казахстане защищают права людей творчества? Об этом “Каравану” рассказала президент Частного учреждения “Некоммерческая организация по защите авторских и смежных прав “Аманат” Любовь БАЛМАГАМБЕТОВА.

    Культура и информация — мощный фактор инновационного развития
    4 мая, 2012

    Социально-экономическое развитие страны невозможно без мощной культурно-информационной основы. Здесь не обойтись без новых технологий и инфраструктурных преобразований. Актуальными остаются задачи приобщения личности к мировым культурным ценностям, а также сохранения национальных традиций и языка. Об этом и многом другом размышляет собеседник издания «Казахстанская правда» — министр культуры и информации РК Дархан Мынбай.

    Четыре миллиарда тенге требует с газеты «Время» и Геннадия Бендицкого ТОО «КТ ТАТ Кредит»
    4 мая, 2012

    В суд Жетысуского района Алматы обратилось ТОО «КТ ТАТ Кредит» с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к газете «Время» и корреспонденту Геннадию Бендицкому. Истцы требуют опубликовать опровержение недостоверных сведений и возместить моральный вред в размере четырех миллиардов тенге.

    Представители СМИ и НПО вошли в состав Совета по вопросам средств массовой информации при МКИ РК
    4 мая, 2012

    У казахстанских СМИ есть надежда, что в таком составе Совет станет по-настоящему компетентным органом в принятии государственных решений, касающихся развития отечественного информационного пространства. Теперь участникам Совета важно быть более настойчивыми в продвижении своих предложений.

    Министерство культуры и информации Казахстана поможет телеканалам снимать 10 сериалов в год
    4 мая, 2012

    Министр культуры и информации Казахстана Дархан Мынбай, сравнительно недавно вступивший в новую должность, рассказал о планах ведомства на ближайшее будущее, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.