Доcтупно документов:


2527
Актуальные темы
  • Разделы

  • Календарь

    Апрель 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Онлайн-юрист
    Вопрос:
    Cколько  лет на телеканале должен храниться архив новостных материалов и передач?
    Ответ:

    Вход

    Войти на сайт

    Напомнить пароль
    Полезное

    Хотелось бы уточнить, планирует ли АО «Казтелерадио» распространение платных телеканалов в цифровой эфирной сети вещания?
    28 апреля, 2012

    На этот вопрос ответил председатель правления АО «Казтелерадио» А.М. Кадралиев, подчеркнув, что «АО «Казтелерадио» не планирует распространение платных телеканалов в цифровой эфирной сети вещания. Сеть цифрового эфирного вещания, строительство которой запланировано на 2012-2015 г.г. предназначена для обеспечения вещания отечественных телеканалов».

    Прошло очередное заседание рабочей группы по проекту закона Республики Казахстан «О доступе к информации»
    28 апреля, 2012

    26 апреля 2012 года прошло очередное заседание рабочей группы по проекту закона Республики Казахстан «О доступе к информации». В рамках работы заседания обсуждались предложения к проекту основного закона, предложенные членами рабочей группы, представителями «Интерньюс Казахстан», Международного фонда защиты свободы слова «Адил Соз» и «Северо-Казахстанским правовым Медиа Центром», основывающиеся на результатах экспертиз законопроекта и рекомендациях, данных экспертами ОБСЕ.

    Проект Закона Республики Казахстан «О доступе к информации» по состоянию на 26 апреля 2012 г.
    28 апреля, 2012

    Проект Закона Республики Казахстан «О дос­тупе к информации» по состоянию на 26 апреля 2012 г….

    В США одобрили законопроект о получении доступа к частной информации Интернет-пользователей
    28 апреля, 2012

    Палата представителей США одобрила большинством голосом закон «Об обмене киберданными и защите киберинформации», который позволит спецслужбам получать доступ к частной информации интернет-пользователей.

    Рита Карасартова: Судьба судебной реформы в Кыргызстане направлена в никуда
    28 апреля, 2012

    «Судьба судебной реформы в Кыргызстане идет прямо в никуда. Ежедневно сотни граждан теряют надежду на честное правосудие», — заявила сегодня на пресс-конференции координатор Гражданского совета (ГС) Рита Карасартова.

    Газете «Алиби» посоветовали повторно опубликовать статьи из выкупленного тиража
    28 апреля, 2012

    «Главному редактору «Алиби» Бабырбеку Жээнбекову следует еще раз напечатать контент сегодняшнего номера газеты и посмотреть, выкупят ли тираж еще раз», – прокомментировала ситуацию с полностью выкупленным тиражом газеты директор общественного фонда «Институт медиа полиси» Бегаим Усенова.

    Защита журналиста Фарафонова усомнилась в адекватности свидетелей обвинения
    28 апреля, 2012

    Во время допроса заявителя Михаила Короля адвокат усомнился в его умственных способностях, так как он ничего не смог вспомнить, и предложил провести судебно-психологическую экспертизу. Суд проигнорировал требования адвокатов.

    Общественное ТВ как революция сверху. Нужно ли завтрашней России нейтральное телевидение?
    28 апреля, 2012

    В пространном интервью, которое «на прощанье» дал на этой неделе президент России Дмитрий Медведев, коснувшись до всего слегка, он не мог обойти вниманием тему общественного телевидения, ставшего чуть ли не главным проектом последних месяцев его президентства. Не раз и не два за последнее время Медведев говорил об общественном телевидении, всегда с надеждой.

    Генпрокуратура заставит Samsung и Panasonic заплатить «авторские» союзу Михалкова
    28 апреля, 2012

    Генпрокуратура признала импортеров цифровой техники, среди которых Samsung, Panasonic, Philips и другие, нарушителями законодательства в сфере авторского права. Ведомство вынесло предупреждения 12 фирмам, указав, что те должны выплатить вознаграждение за свободное воспроизведение музыкального контента, защищенного авторским правами, в пользу Российского союза правообладателей (РСП) кинорежиссера Никиты Михалкова.

    Раненому журналисту принесли повестку в суд
    28 апреля, 2012

    Сегодня утром в палату Лукпану Ахмедьярову принесли повестку на судебное заседание по иску начальника управления внутренней политики Тлека Имашева.
    Напомним, Лукпана Ахмедьярова перевели из реанимации 2 дня назад.