Редакция калифорнийской газеты Times-Standard была вынуждена приостановить печать нового номера, когда выяснилось, что на первую полосу издания случайно попало нецензурное выражение «F*сk you». Об этом сообщает в своем блоге медиа-обозреватель Джим Роменеско (Jim Romenesko).

На первой полосе Times-Standard была опубликована фотография университетских выпускников. Когда было отпечатано более 6 тысяч экземпляров газеты, сотрудники редакции заметили нецензурное выражение на солнечных очках одной из выпускниц.

После этого печать номера была приостановлена, и на следующих 10 тысячах экземпляров слова на очках были замазаны черным.

Издатель Times-Standard Дэвид Кута (David Kuta) заявил, что получил только одну жалобу от читателей и не собирается писать никакого извинения в газете, если дело не приобретет большой резонанс.

Джаред Уэст (Jared West), надевшая провокационный аксессуар на выпускной, заявила в интервью местной радиостанции KSLG, что обычно она не носит такие очки. «Но я увидела их в магазине и подумала — выпускной бывает раз в жизни, так что почему бы и нет. К тому же, они подходят к моей мантии», — объяснила Уэст.

Газета Times-Standard была создана в 1967 году из газет The Humboldt Times и The Humboldt Standard, выходивших с девятнадцатого века. Газета выходит ежедневно.

 

Источник: http://lenta.ru/news/2012/06/19/graduate/