Хорошо владеющие английским языком журналисты и новаторы в сфере медиа из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Афганистана, Бангладеш, Бутана, Индии, Мальдив, Непала, Пакистана и Шри-Ланки могут подать заявки на участие в этой программе.

Организованная Международным центром для журналистов (ICFJ) программа выберет 12 журналистов и предоставит выбранным участникам возможность познакомиться со своими американскими коллегами и практикой работы в американских СМИ. Кроме того, программа познакомит участников с диаспорами стран, из которых они приехали, живущими в Силиконовой долине, США.

Участники программы будут работать над своими журналистскими проектами в сотрудничестве с редакциями и экспертами в области мультимедиа из США. Цель готовых проектов — познакомить молодых читателей в странах, из которых приехали участники программы, с их соотечественниками, живущими в США.

Программа включает трехдневный подготовительный семинар в Силиконовой долине, «консультационный период» в редакции американского СМИ или технологической компании и встречу в Вашингтоне, где участники представят свои проекты.

После возвращения на родину участники в течение трех месяцев будут получать онлайновую консультативную помощь.

Авторы самых инновационных и ярких проектов будут награждены призами.

Заявки принимаются до 31 января.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Источник: IJNet-International Journalists’ Networkhttp://ijnet.org/ru