Журналисты, интересующиеся темой этики, могут подать заявку на получение этой стипендии.

Международный центр журналистской этики (CIME) приглашает профессионалов в области медиа, которые хотят углубить свои знания об этике СМИ.

Претенденты должны иметь как минимум три года опыта работы, связанного с журналистикой/медиа, а также быть заинтересованными в вопросах этики СМИ и иметь послужной список, доказывающий интерес к вопросам этики в журналистике.

Стипендиаты при поддержке наставников из CIME будут проводить углубленные исследования в области этики СМИ в выбранном ими регионе (предпочтительно, в своей стране). Они также примут участие в тренинге по этике онлайн медиа J-Ethinomics и будут представлять CIME на мероприятиях, семинарах и конференциях.

Стипендия дается сроком на один год, начиная с января 2013 года. Это позиция на неполный рабочий день на дому, с гибким графиком. Стипендия не включает пособия или финансовую поддержку от CIME, участие в программе бесплатное. Претенденты могут находиться в любой точке мира, но обязательным условием является хорошее знание английского языка.

Крайний срок подачи заявок – 28 октября.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Источник: http://ijnet.org/ru/opportunities/145542