В пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла презентация нового международного проекта Eurasiat’x, цель которого — объективное информирование европейской аудитории о евразийской экономической интеграции и возможностях, которые она предоставляет для европейского бизнеса.

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Евразийским коммуникационным центром и компанией Ispromedia.

В ходе презентации ресурса директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько отметил своевременность проекта, так как, по его мнению, одной из основных причин сложностей в отношениях между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом является нехватка информации.

«Далеко не все в Европе и на уровне бизнеса, и на уровне государственных структур информированы о том, что сегодня происходит в Евразийском союзе, о тех процессах, которые происходят в рамках этого нового интеграционного объединения», — заявил Пилько.

При этом директор Евразийского коммуникационного центра отметил, что и в странах Евразийского экономического союза наблюдается нехватка информации о возможностях и потенциале Европейского союза. Как сообщил представитель компании Ispromedia Доминико Нучера, новый информационный проект рассчитан на долгосрочную перспективу, в день планируется публиковать около 50—60 материалов на трех языках.

Все новости о евразийской интеграции в спецпроекте «Евразийский коммуникационный центр» >>

РИА Новости http://ria.ru/media/20150218/1048387076.html#ixzz3SBEP6F8i