В 140 знаках, которые Twitter дает своим пользователям для написания твитов, не будут учитываться гиперссылки и ссылки на фотографии, сообщил Bloomberg источник, знакомый с ситуацией.

По данным агентства, о решении может быть объявлено в течение ближайших двух недель, пока оно не является публичным. Сейчас длина ссылок составляет 23 символа, даже если Twitter автоматически сокращает их. В компании от комментариев отказались.

В прошлом году Twitter снял ограничение в 140 знаков, действующее с момента основания социальной сети, при общении в личных сообщениях. Теперь максимальный размер сообщения составляет 10 тыс. знаков.

В январе сообщалось, что сервис микроблогов планирует увеличить до 10 тыс. и число знаков в записях. По данным издания Re/code, сеть тестировала алгоритм, при котором в ленте по-прежнему видны короткие записи, однако их можно расширить, чтобы увидеть весь текст. Однако до сих пор Twitter не представил это нововведение.

В феврале в Twitter изменился алгоритм показа сообщений. Самые важные твиты, которые сервис отбирает для каждого пользователя, теперь показываются в хронологическом порядке при его заходе в соцсеть. Затем под ними в привычном порядке располагаются остальные записи.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/573a67609a7947249c278242