В Астане избит известный спортивный журналист Максим Карташов возле подъезда его дома, передает корреспондент Vesti.kz. Как рассказал пострадавший, на него напали трое неизвестных крепкого телосложения. Карташов уверен, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

«После хоккея в районе десяти вечера я возвращался домой, и около подъезда меня встретили двое неизвестных. Сзади еще был третий. Всех их я видел, потому что я заходил домой, сумку бросил дома и выскочил в магазин. Когда возвращался домой, они ждали возле подъезда. Когда с ними поравнялся — получил удар в челюсть. Немного потерялся, в это время начали бить, еще один присоединился. Я пытался отмахнуться, когда немного пришел в себя. Потом мне уже врач сказал, что следы удавки на шее, сейчас я вспоминаю, что было чувство, как будто меня придушили. Я оказался на земле. Я закричал, они испугались, убежали. Я написал заявление в милицию, съездил на судмедэкспертизу, в нейрохирургию», — рассказал журналист.

Сейчас Карташов планирует написать заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся на предмет причастности к нападению нескольких людей, которых он подозревает. «От них исходили и явные, и завуалированные угрозы в мой адрес. По телефону были звонки, кто-то устно», — пояснил пострадавший.

Источник: http://tengrinews.kz/