Торрент-портал Rutracker.org, атакованный в ночь на 14 августа хакерами, заработал у части пользователей. Около 12:15 по московскому времени начала нормально открываться главная страница сайта.

Официального подтверждения о полном восстановлении работы ресурса не поступало. Представители портала заявили «Ленте.ру», что «пока разбираются» со случившимся.

Ранее неизвестные злоумышленники настроили перенаправление посетителей ресурса на страницу со статьей Сергея Аверинцева «Моя ностальгия». Кроме того, они смогли изменить содержимое whois-данных домена rutracker.org.

Представитель Rutracker.org сообщил «Ленте.ру», что проблемы наблюдаются только с доменным именем. Он предположил, что кто-то взломал или изменил учетную запись регистратора доменов, что и повлекло недоступность форума и трекеров. Никаких предпосылок для атаки не было, угрозы ресурсу также не поступали, подчеркнул он.

Предыдущее заметное отключение Rutracker.org произошло в феврале 2012 года. Тогда из-за DDoS-атаки ресурс был недоступен около двух суток. Представители ресурса подчеркивали, что не видят предпосылок для хакерских атак.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/08/14/rutracker/