Интернет-форум пройдет в Алматы 23-24 мая 2013 года в отеле «Достык» (ул. Курмангазы, 36).

Участие в Форуме примут эксперты из Германии, России, Грузии, Украины, Литвы, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Продолжается онлайн-регистрация для участия в Форуме. Участие в Форуме бесплатное. Если Вы хотите стать участником Форума или аккредитоваться в качестве журналиста или блогера, заполните следующую форму.

Первый день Форума пройдет в формате конференции, во второй день эксперты проведут мастер-классы в рамках двух параллельных сессий. Мероприятие пройдет на казахском и русском языках. Программа Форума доступна по ссылке.

Основными темами Форума станут «Государственная политика в области сети Интернет», «Свобода слова и защита частной жизни в интернете», «Доступ к информации в сети», «Развитие электронного правительства», «Интернет-журналистика», «Роль интернет-инструментов в эффективных коммуникациях», «SMM и блогинг», «Монетизация интернет-проектов», «Интернет-продажи» и другие.

Среди экспертов мероприятия Андрей Рихтер, директор Бюро Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ; Борис Пантелеев, правовой эксперт Центра правовой помощи журналистам, консультант-эксперт Общественной палаты РФ; Дайнюс Радзявичус, председатель Союза журналистов Литвы; Наталья Соколенко, активистка журналистского движения «Стоп цензуре!».

Мероприятие организовано при поддержке Центра ОБСЕ в Астане, Фонда Сорос-Казахстан и Представительства фонда им. Конрада Аденауэра в Казахстане.

Организаторы открыты для предложений о партнерстве.

По всем вопросам просьба обращаться к Василине Ворковой (vassilina.vorkova@gmail.com) и Динмухамеду Зиядину (aliziyadin@gmail.com), менеджерам по проектам и PR МЦЖ MediaNet +7 727 261 66 69, 261 27 90

Источник: MediaNet.kz