Представительство Internews Network в Кыргызстане объявляет конкурс на участие в мастер-классе «Производство социально-значимого контента: сериалы, ситкомы и мыльные оперы, которые улучшают жизнь».

Мастер-класс пройдет в течении 2-х дней 20 и 21 февраля 2012 г. в офисе Internews в Бишкеке.

В программе семинара:- Роль электронных СМИ (ТВ и радио) в решении общественно-значимых вопросов («media for social change»)- KAB-анализ (К = Knowledge (знания), A = Attitudes (отношения), B = Behavior (поведение))- Кто Ваша аудитория, и что это значит для Вашего контента?- Сценарий Вашей программы и теории изменений: почему люди меняются? — Роль НЕ-новостного контента в СМИ- Просмотр и анализ ТВ-проектов из Македонии и Hигерии

Тренер: Эран Френкель – медиа эксперт, культоролог, специалист по Балканскому региону, бывший директор неправительственной организации Search for Common Ground в Македонии и Индонезии, продюсер ТВ и радио-проектов, в том числе молодежной программы «Наше Маало» в Македонии (5 сезонов в эфире) – лауреата многих международных конкурсов и фестивалей (Германия, США, Япония, Македония), автор исследований о роли СМИ во время конфликтных ситуаций.

К участию в мастер-классе приглашаются творческие группы, продакшен студии, журналисты, кинематографисты, продюсеры, сценаристы.
***Преподавание будет вестись на английском языке с переводом на русский, просмотр международных ТВ-проектов будет на английском.
***Мастер-класс продлится полный рабочий день.

Кандидатам на участие в мастер-классе необходимо до 16-00 17 февраля прислать произвольную заявку по электронной почте на адрес seminar@internews.kg с пометкой «Мастер-класс». В заявке необходимо указать имя и фамилию, контактные данные (мобильный телефон), опыт в создании ТВ или радио контента, а также ответить на вопрос, «Почему Вы хотите участвовать в этом мастер-классе?»

По вопросам организации тренинга можно обращаться к Аделе Лаишевой, Программному Директору Internews, по эл.почте adel@internews.kg или по телефону 0312-464-880.