​Роскомнадзор направил на блокировку операторам связи страницу популярного сайта Reddit, на которой размещена статья о выращивании наркосодержащих растений. Об этом сообщается в официальном аккаунте ведомства в Twitter.

Сейчас на сайте реестра запрещенных сайтов значится адрес страницы на Reddit, на которой размещен материал под названием «Минимальный и надежный метод выращивания Псилоцибы».

О намерении внести страницу сайта со статьей о наркосодержащих растениях Роскомнадзор сообщал еще 10 августа. На своей официальной странице во «ВКонтакте» ведомство отмечало, что готовится внести в черный список страницу Reddit по требованию Госнаркоконтроля.

В ведомстве отмечали, что уведомление с требованием удалить информацию направлялись на несколько адресов ресурса, «однако никакой реакции до сиз пор не последовало». Кроме того, Роскомнадзор отмечал, что «из-за технических особенностей» ряд операторов связи может заблокировать не только страницу с запрещенной информацией, но и весь сайт.

Сайт R​eddit был запущен в 2005 году выпускниками Университета Вирджинии Стивом Хаффманом и Алексисом Оганяном. Ежемесячная аудитория сайта составляет более 55 млн человек.​

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/12/08/2015/55cb81f49a7947cbe27a0ecc