Министерство культуры и информации объявляет о начале приема материалов для участия в конкурсе в области этножурналистики «Шаңырақ», организуемом при поддержке Ассамблеи народа Казахстана.

Для участия в конкурсе принимаются статьи на государственном и русском языках, опубликованные в 2013 году в печатных СМИ и Интернет-ресурсах, а также теле-радио передачи и программы.

Содержание предоставляемых материалов должно быть направлено на формирование и распространение идей духовного согласия, казахстанского патриотизма, отражать различные грани межнациональных отношений в Республике Казахстан, освещать деятельность национально-культурных объединений, Ассамблеи народов Казахстана и малых ассамблей, способствовать развитию культур народа Казахстана.

Конкурс проходит по 5 номинациям:

— укрепление межэтнического согласия в казахстанском обществе;

— роль государственных символов в укреплении казахстанского патриотизма;

— разъяснение деятельности Ассамблеи народа Казахстана;

— развитие культуры и традиций казахстанских этносов;

— повышение роли государственного языка.

Участники конкурса могут зарегистрироваться на официальном сайте Министерства культуры и информации www.mki.gov.kz, заполнить анкету и прикрепить конкурсные работы онлайн. Конкурсные работы можно отправлять на электронный адрес shanyrak2013@bk.ru, либо загрузить на YouTube и направить ссылку на указанный электронный адрес.

Также необходимо направить в Организационный комитет заявку с указанием информации об авторе, места учебы, работы, должности, адреса, контактного телефона. Копии опубликованных материалов и записи на дисках в формате DVD, CD должны прилагаться.

С 25 сентября 2013 года на официальном сайте Министерства начнется открытое голосование. Голосование возможно только после регистрации на сайте. На основании онлайн голосования жюри определит победителей по 5 номинациям.

В декабре состоится церемония их награждения ценными призами и почетными грамотами Ассамблеи народа Казахстана и Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

 

Министерство культуры и информации Республики Казахстан,
010000, город Астана, 

Дом Министерств, 15 подъезд,
Тел.: (8 7172) 74 04 32, 8 (7172) 74-04-65
shanyrak2013@bk.ru., +7-702-748-55-50

Положение о конкурсе во вложенном файле

ВЛОЖЕНИЕ РАЗМЕР
Положение конкурса в области этножурналистики.doc 31.5 КБ