Журналисты, публикующиеся в печатных и онлайн-изданиях во всем мире, могут подавать заявки на соискание премии.

Thomson Reuters Foundation принимает заявки на участие в конкурсе на получение премии имени Курта Шорка, присуждаемой за достижения в области международной журналистики. В конкурсе могут принять участие журналисты-фрилансеры и местные журналисты из развивающихся стран и стран, находящихся в переходном периоде своего развития.

Конкурс проводится в память об американском фрилансере, который погиб при выполнении задания агентства Reuters в Сьерра-Леоне в 2000 году. Награда вручается ежегодно фондом Kurt Schork Memorial (KSMF).

Конкурсные работы принимаются в двух номинациях: фрилансеры, освещающие международные новости, и местные репортеры, освещающие новости в своем регионе. Победитель в каждой номинации получит 5 000 долларов США на церемонии награждения в Лондоне.

Темами материалов могут быть конфликты, права человека, проблемы приграничных регионов и любые другие неоднозначные ситуации, имеющие значение для конкретной страны или региона. Конкурсные работы должны демонстрировать профессионализм, соответствовать международным стандартам журналистики и содержать свидетельство того, что для подготовки материала журналисту потребовалось проявить смелость и решительность.

Все статьи должны быть переведены на английский язык. Заявку, резюме, фото и краткое описание работы нужно отправить до 31 мая.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Источник: http://ijnet.org/ru/opportunities/92516