В  Национальной телерадиокомпании Узбекистана состоялась встреча    с представителями  французского телеканала Canal France International.

В ходе встречи состоялся взаимный обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества между НТРК Узбекистана и телеканалом Canal France International. В частности, стороны обсудили возможности расширения взаимного сотрудничества в сфере проведения совместных тренингов по вопросам организации производства телепрограмм и фильмов с целью обмена опытом и повышения квалификации специалистов телевидения.

Представители CFI ознакомились с деятельностью НТРК Узбекистана, её структурных подразделений, региональных телерадиокомпаний, а также процессомреализации государственной программы по переходу на цифровое телевещание в  Узбекистане.  Особый интерес у гостей вызвала работа  нового медиацентра НТРК Узбекистана, оснащенного  самой современной цифровой техникой и технологиями, деятельность телеканала наземного вещания «UzHD».

В ходе встречи стороны также обсудили возможности развития двустороннего сотрудничества   в таких сферах, как содействие в создании новых программ и проектов, взаимный обмен опытом в осуществлении перехода на цифровое телевещание,  а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Стороны выразили взаимное удовлетворение состоянием двустороннего сотрудничества и договорились содействовать дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества с учетом высказанных сторонами предложений.