г.Бишкек

от 3 июня 2013 года N 310

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О Совете по информационно-коммуникационным технологиям

при Правительстве Кыргызской Республики

 

В целях обеспечения прозрачности деятельности государственных органов, улучшения доступа населения к государственным услугам, повышения доверия граждан и бизнес-структур к системе государственного управления, руководствуясь статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики», Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

— Положение о Совете по информационно-коммуникационным технологиям при Правительстве Кыргызской Республики;

— Положение о секретариате Совета по информационно-коммуникационным технологиям при Правительстве Кыргызской Республики — Государственном центре электронного управления;

— схему управления Совета по информационно-коммуникационным технологиям при Правительстве Кыргызской Республики.

2. Министерствам, государственному комитету и административным ведомствам в трехмесячный срок в установленном порядке внести предложения в Аппарат Правительства Кыргызской Республики, вытекающие из настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Кыргызской Республики «О Совете по информационно-коммуникационным технологиям при Правительстве Кыргызской Республики» от 22 августа 2008 года N 468.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел государственного управления и кадровой работы и отдел регионального развития, транспорта, строительства и коммуникаций Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Опубликован в газете «Эркин Тоо» от 7 июня 2013 года N 47-48

 

Премьер-министр Кыргызской Республики Ж.Сатыбалдиев