Корпорация Facebook Inc. сделает платными новые функции приложения WhatsApp Business, которые созданы для общения представителей бизнеса с клиентами. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«Мы хотим дать возможность пользователям отправлять сообщения компаниям и получать желаемые ответы. В будущем мы намерены брать за это деньги с представителей бизнеса», — заявил операционный директор WhatsApp Мэтт Айдема.

Приложение WhatsApp Business создано для небольших компаний, отмечает ТАСС. Оно также может быть использовано как отдельный инструмент для крупных корпораций, который позволяет им подключаться напрямую к основному приложению WhatsApp. Сейчас, как сообщает издание, сервисы проходят тестирование в Бразилии, Европе, Индии и Индонезии. Уже использует WhatsApp Business в работе голландская компания KLM Royal Dutch Airlines.

При этом сообщается, что Facebook заплатила за WhatsApp $22 млрд в 2014 году и пока не заработала на нем ни цента, а вот Facebook Messenger, принадлежащий компании, уже приносит прибыль за счет рекламы.

Источник: http://www.inform.kz/ru/facebook-sdelaet-nekotorye-funkcii-whatsapp-platnymi_a3062209