Департамент СМИ и рекламы Москвы объявил тендер на организацию мероприятий в городских парках в целях повышения престижа чтения среди жителей и готов потратить на это 20 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, победителю конкурса предстоит организовать в трех столичных парках — в саду имени Баумана, парке Горького и парке искусств «Музеон» — творческие встречи с писателями и поэтами, концерты, детские мероприятия, лекционные семинары, презентации книг и электронных библиотек, а также тематические вечера.

«Для проведения мероприятий исполнителю необходимо арендовать не менее одного павильона-трансформера, не менее 15 торговых модулей для распространения печатной продукции и трех сцен, а также соответствующее техническое обеспечение», — говорится в заявке.

Эти мероприятия должны объединять литературу, музыку, современное искусство, кино и образование в рамках программы поддержки чтения и распространения печатной продукции в парках, отмечается в документе.

Заявки на участие в тендере принимаются до 4 сентября, подведение итогов конкурса назначено на 6 сентября 2012 года. Работы должны быть выполнены в течение двух месяцев с момента заключения госконтракта.

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет привести столичные парки в порядок и создать там условия для отдыха и досуга горожан. В 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. В 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

Источник:http://www.gipp.ru/opennews.php?id=41873