3 февраля у здания «Белого дома» прошел митинг с участием гражданских активистов, потребовавших от радио «Азаттык» правдивого освещения событий.

Как сообщил один из участников акции Мелис Аспеков, по его же словам, просто проходивший мимо, молодые люди вышли на улицу с требованием, чтобы радио «Азаттык» объективно освещало информацию для общества.

«Они необъективно освещают информацию. К примеру, в социальной сети facebook есть фейковый аккаунт некоего Тилека Сыдыкова, у которого «Азаттык» взял интервью, опубликовав его. Когда же к ним обратились с вопросом, почему они берут интервью у «фейка», когда они с ним разговаривали и как это происходило, директор радио Султан Кайназаров заявил, что Сыдыков приходил к ним в редакцию и дал интервью лично. Буквально через полчаса они убрали эту новость с сайта», — рассказал М. Аспеков.

По его словам, в интервью было написано о нем самом и об Адиле Турдуколове и о том, что у них имеются фирма и фонд, по которым они не уплачивают налоги.

«На нашу просьбу познакомить нас с этим самым Тилеком Сыдыковым они не ответили. Более того, митинги, которые проходили недавно в городах Нарын и Талас они также осветили неправдоподобно. Лично я был на этих митингах и видел, что там присутствовало по тысяче человек. При этом «Азаттык» пишет в своих материалах, что там было около 150-300 человек», — возмущен активист.

Участники митинга также высказали подозрение по поводу того, что директор радио Кайназаров «продался и работает на действующую власть, ведя однобокую политику».

Источник: http://www.media.kg/news/aktivisty-proveli-miting-protiv-radio-azattyk-i-ego-direktora-sultana-kajnazarova/