АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» при поддержке министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РК совместно с Союзом журналистов Казахстана запускают конкурс среди журналистов на тему «Предпринимательство Казахстана глазами СМИ».

«Конкурс проводится в целях выявления значимых работ, вносящих вклад в популяризацию и развитие идеи предпринимательства, информирующих население о мерах государственной поддержки предпринимательства в Казахстане», — говорится в пресс-релизе Союза журналистов Казахстана, распространенном в понедельник.

На конкурс принимаются работы по следующим номинациям: «Лучший видеосюжет (телепрограмма)», «Лучший радио-сюжет (репортаж)», «Лучшая публикация в печатных СМИ», «Лучшая фоторабота», «Лучшая публикация в Интернете», «Лучший дебютный материал» (для журналистов не старше 25 лет), «Лучший материал, размещенный на лентах информационных агентств», «Премия Фонда «Даму» (специальная номинация фонда за активное и компетентное освещение его деятельности).

Победители конкурса получат денежное вознаграждение: Т150 тыс. за 1 место, Т100 тыс. за 2 место и Т50 тыс. за 3 место, а также специальный приз от МЭРТ РК «За активное освещение мер, принимаемых правительством в поддержку предпринимательства».

Конкурсные работы принимаются с 1 сентября по 31 октября 2012 года.

Источник: © МИА «КазТАГ»