5 июля в 17.00 (по времени Астаны и Алматы) пройдет бесплатный вебинар «Спорные моменты Закона о доступе к информации: пути их решения».

Продолжительность: 60 минут

Закону о доступе к информации будет скоро два года, однако на практике продолжают возникать много вопросов относительно правильного толкования тех или иных норм закона.

В рамках вебинара будут освещены основные спорные вопросы закона, такие как: процедурные вопросы предоставления информации на письменные и устные запросы в рамках Закона о доступе к информации и других законодательных актов (различия между ними), порядок оплаты за предоставление информации, ограничение доступа к служебной информации и другие вопросы.

Ведущие вебинара:

Бекзат Рахимов, заместитель директора Департамента государственной политики в области СМИ Министерства информации и коммуникации Республики Казахстан

Гульмира Кужукеева, руководитель Программы по совершенствованию правовой среды в Центральной Азии Международного Центра Некоммерческого Права (ICNL)

 Зарегистрироваться можно по ссылке  https://room.etutorium.com/register/e1bdec1f533c1afb46aab544533c1afb46aad1db

(если ссылка не открывается нажатием, скопируйте ее в строку поиска в вашем браузере);

  1. Кликните на зеленую кнопку «Хочу участвовать» и введите свои контактные данные: email, имя и фамилию;
  1. Кликните в поле «Я согласен с условиями«Соглашения о конфиденциальности», а затем нажмите «Хочу участвовать».

После регистрации вы получите письмо со ссылкой на Вебинар, которая станет активна 5 июля в 16.30 (за 30 минут до начала вебинара).

Регистрация открыта с настоящего момента до 5 июля 18.00 (до конца вебинара).

Если у вас есть какие-либо вопросы или уточнения вы всегда можете написать нам заранее medianet.smm@gmail.com и мы оперативно ответим вам.