В Совет по вопросам средств массовой информации, созданного при Министерстве культуры и информации РК, помимо депутатов Парламента Республики Казахстан и представителей Министерства, вошли также президент Международного фонда защиты свободы слова «Әділ сөз» Тамара Калеева, директор представительства Международной организации Интерньюс Нетуорк в Казахстане Олег Кациев, председатель Правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев, вице-президент общественного объединения «Клуб главных редакторов» Мирбулат Кунбаев, а также представители редакций газет, телекомпаний, информагентств и других СМИ Казахстана.

У казахстанских СМИ есть надежда, что в таком составе Совет станет по-настоящему компетентным органом в принятии государственных решений, касающихся развития отечественного информационного пространства. Теперь участникам Совета важно быть более настойчивыми в продвижении своих предложений.

Члены Совета намерены принимать активное участие в законотворческой деятельности в области СМИ; давать свои предложения по созданию благоприятных условий для развития отечественных средств массовой информации; содействовать развитию высоких этических и профессиональных принципов в деятельности СМИ.

Приказ о создании Совета по вопросам СМИ был подписан министром культуры и информации Республики Казахстан Дарханом Мынбай в апреле этого года.

В приложении список членов Совета по вопросам средств массовой информации

Вложения Размер
Состав Совета по вопросам СМИ.doc 103.5 Кбайт