Аннотация к документу: Конституционный закон Республики Казахстан от 28 июня 2012 года № 23-V «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан «О государственных символах Республики Казахстан»

Конституционным законом понятие «государственный стандарт» заменено на «национальный стандарт», конкретизируются нормы, касающиеся порядка использования (исполнения) Государственного Гимна Республики Казахстан, уточняется компетенция Правительства и уполномоченных органов в части утверждения правил использования государственных символов Республики Казахстан.

Кроме того, в связи с внесением в сопутствующем законе новой статьи 317-4 в Кодекс об административных правонарушениях, дается новая редакция статьи 15 Конституционного закона об ответственности за нарушение казахстанского законодательства, регулирующего изготовление и использование государственных символов Республики Казахстан.

Конституционный закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 30 июня 2012 г. № 207-208 (27026-27027)).

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ