Тренинг проводится в рамках проекта «Образовательный Центр по правам человека для журналистов, студентов и молодых юристов» (при поддержке посольства Финляндии в Казахстане).
К участию приглашаются молодые и практикующие журналисты Уральска и близлежащих городов и сел, представители НПО, студенты и медиа-юристы.
Основные цели тренинга — повысить потенциал начинающих и практикующих журналистов в области освещения прав человека, познакомить с международными стандартами в области прав человека, научить использованию механизмов защиты основных прав.
Главные темы тренинга — введение в права человека,  международные документы по правам человека,  международные механизмы защиты прав человека, правовая безопасность, рекомендации по подготовке правозащитной статьи и т.д.
Тренинг проводят Диана ОКРЕМОВА, директор ОФ «Правовой медиа-центр» и Гульмира БИРЖАНОВА, юрист ОФ «Правовой медиа-центр».
Мероприятие состоится 4 июня 2014 в г.Уральск с 10:00 до 17:00.
 (место проведения уточним позднее)
Расходы по участию, питанию во время мероприятия покрываются организацией.
Расходы по проезду и проживанию не возмещаются.
Заявки на участие принимаются до 2 июня , по адресу:mediastana@gmail.com
Либо на нашем сайтеhttp://lmc.kz/anketa.html
Тел: 8-7172-42-44-32,  8701 147 8778 ,Диляра Жармухаметова
Информация о проекте и организации:
Проект направлен на повышение профессионального потенциала журналистов, студентов и юристов в области прав человека, привлечение общественного внимания к проблемам уязвимых групп населения,  внедрение международных принципов в области защиты свободы слова, популяризацию международных норм права среди населения, ознакомление с практикой Комитета ООН по правам человека.
Проект финансируется Посольством Финляндии в Казахстане.
 «Правовой медиа-центр» является независимой общественной организацией по поддержке и защите журналистов.  В задачи центра входит оказание правовой помощи работникам СМИ, проведение обучающих семинаров-тренингов для журналистов, юристов СМИ и медийных НПО, проведение исследований в области масс-медиа и многое другое.
тел: 8-7172-42-44-32, Астана, ул. Отрар, 15, офис 604