1. Проект постановления Мажилиса Парламента РК
2. Заключение Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК от 10 июня 2009 года № 5-4-822 по проекту закона РК
3. Новости, обсуждения по проекту

Проект

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О проекте Закона Республики Казахстан
«О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан
об административных правонарушениях»
(первое чтение)

Мажилис Парламента Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Одобрить проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях» в первом чтении.

Председатель Мажилиса
Парламента Республики Казахстан

Заключение Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
от 10 июня 2009 года № 5-4-822 по проекту закона Республики Казахстан «О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях» (первое чтение)

Комитетом по законодательству и судебно-правовой реформе рассмотрен проект Закона Республики Казахстан ««О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях» (далее — законопроект).
Законопроект разработан в целях исключения талона из перечня документов, которые обязан иметь при себе водитель механического транспортного средства.
Законопроектом вносятся поправки в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях, направленные на исключение норм, устанавливающих требование о фиксации информации о наложенных административных взысканий в талоне к водительскому удостоверению.
Принятие законопроекта не повлечет дополнительных финансовых затрат и негативных социально-экономических последствий.
Все Комитеты предоставили положительные заключения. Предложенные в законопроект поправки изложены в сравнительной таблице.
На основании вышеизложенного, Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе считает возможным внести данный законопроект для рассмотрения на пленарном заседании Мажилиса Парламента Республики Казахстан в первом чтении.

Председатель Комитета Р. Мукашев