Доступное телевидение
В сентябре полным вещанием Западно-Казахстанской областной телерадиокомпании будет охвачено еще 13 населенных пунктов Приуралья, а смотреть ее выпуски смогут уже 74 процента населения региона.
Собственные программы телерадиокомпании составляют 14 часов в сутки. Но если горожане могли смотреть их в полном объеме, то сельские жители были ограничены лишь одним часом эфира. Причем новостной материал в райцентры и сельские округа выдавался лишь на следующие сутки.
Решить актуальную проблему помог аким области Бактыкожа Измухамбетов. При его содействии из местного бюджета было выделено 110 млн тенге, которые пошли на закупку необходимого оборудования. В итоге полный эфир телеканала "Казахстан-Орал" стал сначала доступен жителям райцентров Каратобе, Переметное и Жанибек, а с минувшего понедельника к нему подключились райцентры Чингирлау и Таскала. Подключение остальных районных центров будет осуществлено до 20 сентября.
Вячеслав КУЛИКОВ, Западно-Казахстанская область
Источник: Экспресс К
- Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии
Другие материалы
- Давление на редакцию газеты «Взгляд» продолжается
- Сайты, не подчиняющиеся казахстанским законам, могут блокировать
- ОБСЕ на выборах президента Туркменистана не будет наблюдать, комментировать или давать оценки
- Казахстанские органы имеют разрешение на проверку только в домене «kz»
- Защитники авторских прав в Казахстане говорят о развитии легальных продаж в Сети

|