За файлообменник Rapidshare взялись в Германии
Окружной суд Гамбурга удовлетворил требования шести издательских компаний, среди них Elsevier, Cengage Learning, McGraw-Hill Cos., Pearson, John Wiley, подразделения компании Macmillan — Bedford, Freeman & Worth. Согласно вынесенному 10 февраля текущего года постановлению файлообменнику RapidShare следует позаботиться о том, чтобы 148 файлов, которые защищены авторским правом и о которых упоминается в соответствующем иске, не появлялись на его серверах. В противном случае, владельца файлообменника — швейцарскую компанию RapidShare AG ждут штрафные санкции.
RapidShare следует тщательнее следить за контентом на своих серверах и гарантировать, что материалы, ставшие предметом спора, больше не будут загружаться на сервера. Несанкционированный доступ к ним должен быть ограничен.
Глава Ассоциации американских издателей Том Аллен обратил внимание на то, насколько быстро было рассмотрено дело в Германии. Постановление суда вступило в силу шесть дней спустя после того, как было вынесено.
Активная борьба с Интернет ресурсами, на которых представлен нелегальный контент и которые тем самым нарушают авторское право, вызвала обратный эффект: число таких ресурсовпродолжает стремительно увеличиваться. После того, как по решению суда впервые был заблокирован доступ к популярному пиратскому сайту The Pirate Bay, число подобных ресурсов увеличилось в сети примерно на 300 процентов. Данные были получены в результате исследования, проведенного компанией McAfee.
По информации publishersweekly.com
- Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии
Другие материалы
- Защитники авторских прав в Казахстане говорят о развитии легальных продаж в Сети
- Поправки в закон запрещают казахстанцам размещать музыку и фильмы в соцсетях
- Ни один сайт в Казахстане не закрыт после вступления в силу Закона "Об авторском праве"
- Украина: В Раде предлагают запретить закрывать файлообменники без суда
- Авторские права в Интернете: нарушают миллионы, отвечают единицы

|