По факту избиения сотрудников видеопортала Stan.tv в Актау возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц», сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области. По городу объявлен план «Перехват», полиция ищет злоумышленников.

Как сообщили в ведомстве, нападение на корреспондента Оркена Бисенова и оператора Асана Амилова произошло 26 октября примерно в 11.50. «Когда парни пытались вызвать такси в районе 2-го микрорайона, к дому подъехала автомашина марки Toyota Prado белого цвета, из которой вышли трое парней 20-25 лет, азиатской внешности. Подбежали к ним и стали беспричинно наносить удары битой им и водителю, забрали ноутбук, затем, выстрелив в их сторону из травматического оружия, скрылись с места происшествия в неизвестном направлении», — информирует пресс-служба правоохранительных органов.

С многочисленными травмами в области груди, рук, ног и ушибами головы пострадавшие были доставлены в Мангистаускую областную больницу. После оказания первой помощи их отпустили домой.

Источник: Tengrinews.kz